Выбираем правильный видеорегистратор

В нашем сложном дорожном трафике можно запросто попасть в ДТП. И если важно водителю доказать собственную невиновность, то лучше сразу выбирать и устанавливать профильное оборудование в салоне авто – ip видеорегистраторы в системе видеонаблюдения. Но подобрать действительно качественный видеорегистратор считается крайне сложным делом даже для опытного водителя, поскольку придется обращать внимание практически на все – от сенсоров до объектива и разрешения.

Начать поиск видеорегистратора лучше начинать с угла обзора и качества объектива. Бюджетные модели видеорегистраторов обычно оснащаются пластиковыми объективами, способными неплохо снимать дорожный трафик при дневной съемке. Но флагманские модели часто комплектуются более надежными объективами из стеклянных линз, количество которых запросто может доходить до 6 единиц. Все это позволит гарантировать большой угол обзора – не менее 160 градусов, что позволяет попасть на камеру даже капотную часть легкового авто.

Весь видеоматериал мгновенным образом записывается на отдельную SD-карту, с которой закачать полученную информацию можно беспроводным способом на компьютерный планшет или смартфон. При этом качественное содержание съемки скажется предельно высоким – вплоть до HD, а при наличии крайне полезной функции штампа, можно получить качественные фотоматериалов. Это объясняется еще и тем, что большинство флагманских видеорегистраторов комплектуются G-сенсором, который автоматическим образом включает оборудование в случае ДТП с цикличной съемки на непрерывную.

Съемка видео производится со скоростью до 25 кб/с, что априори гарантирует прекрасное качество фотографий или видеоматериала. При этом видеорегистраторы флагманской часто еще оснащаются ж/к экранами, на котором можно в деталях рассмотреть полученные фотографии или видеоматериал с высоким качеством.

В лучших версиях предусмотрена функция ночной съемки, а в некоторых моделях еще устанавливается и парковочный режим, способный включить оборудование в режим непрерывной записи в том случае, если к авто приблизится посторонний человек.

Более универсальными можно посчитать радар-детекторы. Последние ценны тем, что не только позволяют снимать происходящее на видео, но также и обнаруживать радар, работающий на низкой мощности.

Стоимость такого оборудования часто в 1.5 раза больше, чем сами видеорегистраторы, но если брать во внимание, что водителю начнет приходить гораздо меньше «писем счастья» со штрафами, то такой радар-детектор окупается уже в первый сезон.